Форма входа
Главная » Статьи » СМИ о Казахстанском Бадминтоне

Первенство Казахстана по бадминтону, Новости Кокшетау

Мероприятия : Первенство Казахстана по бадминтону

С 24 по 27 февраля в г. Шымкенте прошел чемпионат РК по бадминтону. В соревнованиях выявлялись сильнейшие игроки Республики Казахстан  не старше 16 лет. Чемпионат определял  уровень подготовки юношеского  резерва в регионах Казахстана. Кокшетауских бадминтонистов представляли только двое, учащиеся ДЮСШ № 5 кандидаты в мастера спорта по бадминтону Смагулова Камила и Дзюба Алена. В ходе игр заметно выделялись своей подготовленностью среди участников чемпионата девушки костанайской и кокшетауской команд.  В итоге Смагулова Камила в одиночной категории выиграла серебро, уступив в трех партиях Ткаченко Лизе из г. Костаная. В одиночной категории Дзюба Алена среди 27 участниц чемпионата РК заняла 6 место, она не смогла до конца показать свои бойцовские качества, ей снова, как и на прошлом чемпионате РК, за выход в четверть финал пришлось играть против «своего игрока» Смагуловой Камилы.  И уже вместе со Смагуловой Камилой доказала свою способность бороться за призовое место Дзюба Алена в парной категории принесла в копилку г. Кокшетау еще одну серебряную медаль. Чемпионат РК по бадминтону в г. Шымкенте еще раз показал, что г. Кокшетау остается одним из ведущих регионов в подготовке юношеского резерва по бадминтону в Республике Казахстан.

Категория: СМИ о Казахстанском Бадминтоне | Добавил: Аскар (31.03.2012) W
Просмотров: 867 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0