Казахстанский
бадминтон
Пятница, 19.04.2024, 23:05
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Трое школьников из Кокшетау включены в энциклопедию "Одарённые дети — будущее Казахстана"
19:20
Трое школьников из Кокшетау включены в энциклопедию "Одарённые дети — будущее Казахстана"
Трое школьников из Кокшетау включены в энциклопедию «Одарённые дети — будущее Казахстана»

Регион: Акмолинская область, Учащиеся полиязычной школы-гимназии №3 им. М. Габдуллина г. Кокшетау 

 
КУЗТАЕВА АЙЖАН ЕРКЕНОВНА 

Айжан уже 6 лет занимается бадминтоном в секции областной школы олимпийского резерва им. К. Мунайтпасова. Бадминтон — один из самых физически нагрузочных видов спорта и один из самых богатых и сложных с технической точки зрения. Благодаря интенсивным тренировкам, упорству и трудолюбию Айжан овладела всем арсеналом профессиональных навыков игры. И подтверждает это своими победами. Она — неоднократный призёр республиканских, межрегиональных и городских спортивных соревнований. 

В её копилке достижений — все призовые места турниров, посвящённых «Дню бадминтона» и Дню независимости Республики Казахстан, чемпионата РК по бадминтону. I и II место заняла на турнире, посвящённом Дню Победы, на чемпионатах Акмолинской области и Республики Казахстан среди девушек 1997, 1999 г. р. Завоевала победу в соревнованиях: «Летающее перо» (2011 2012), «Леди Весна — 2012», «Весенние ласточки», к 55-летию Жасыбай, VIII зимней Азиаде. II место Айжан заняла в турнире, посвящённом 140-летию К. Мунайтпасова и Дню спорта РК, на чемпионате Акмолинской области. 

В свободное время Айжан любит читать художественную литературу. 

 
КАСЫМХАНОВ АРДАК НУРБОЛГАНОВИЧ 

С увлечением занимается в кружке пения детского Дома творчества, играет в футбол, баскетбол и настольный теннис. Творческие способности Ардака находят применение на многих конкурсах, он отмечен многочисленными почётными грамотами и дипломами: за первые места в конкурсах «Жас батыр», Абайские чтения, Гран-при областной олимпиады «Жаркын болашак» и конкурса Махамбета Отемисевича, республиканского детского фестиваля «Самопознание глазами детей», проводимого национальным научно-практическим образовательным центром «Бобек»; за второе место в конкурсе «Шешендік сөздер шебері» и за победу в конкурсе «Суретшілер» республиканского оздоровительного центра «Балдаурен». 

А. Касымхынов — лауреат музыкального фестиваля «Зимние аккорды» и конкурса «Что я знаю про Украину» международного центра «Артек». За активное участие на мероприятиях в честь празднования дня столицы Республики Казахстан — города Астаны — Ардак Касымханов отмечен благодарственным письмом. 

Целеустремлённо развивая свои творческие таланты, Ардак Касымханов ещё не раз достигнет победных вершин на благо родной республики. 

 
САБИТОВ ЖАНТАС БОЛАТОВИЧ 

Студент Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва в г. Астана, выпускник cредней школы-комплекса №3 им. М. Габдуллина г. Кокшетау. Жантас Болатович — бронзовый призёр республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам республиканского научно-практического центра «Дарын», победитель областного конкурса научных проектов «Исторические памятники Казахстана и маршруты путешествия с перспективами развития». 

По итогам национального гуманитарного фестиваля по научным проектам «Расти, цвети, Казахстан» он награждён дипломом III степени. Жантас — разносторонне развитый молодой человек. Он прошёл обучение на курсах английского языка в Великобритании (г. Лондон), увлекается баскетболом, интересуется автомобилями. Занимается спортивно-бальными танцами, становился победителем и призёром турниров «Золотой мост дружбы». 

Жантас с отличием окончил музыкальную школу по классу «домбра», регулярно участвует в конкурсах, проводимых в г. Кокшетау, Астана, Караганда, Павлодар. За творческие успехи он отмечен дипломами, грамотами и благодарственными письмами. 


Теги: Одаренные дети - будущее КазахстанаКокшетау
Просмотров: 1704 | Добавил: Аскар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Корзина
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz