Казахстанский
бадминтон
Среда, 24.04.2024, 22:36
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 26 » Бадминтон и здоровое поколение! Результаты новогоднего турнира в Зеренде!!!!
23:30
Бадминтон и здоровое поколение! Результаты новогоднего турнира в Зеренде!!!!

Бадминтон и здоровое поколение!

Сегодня многие, кто ведет активный образ жизни, выезжая в летний период отдыхать на природу, берут с собой небольшой легкий волан и две пары ракеток, чтобы на свежем воздухе поиграть в бадминтон. За последнее время эта игра стала массовой, а главное доступной для всех возрастных слоев населения.

Однако бадминтон это серьезный вид спорта, который пришел к нам из туманного Альбиона, заимствованный в свою очередь, как развлечение у местных жителей Вест Индии.

Человечество благодарно владельцу старинной усадьбы Бадминтон – хауе, известному спортивному энтузиасту герцогу Бофарту, который соорудил первую площадку для игры в бадминтон. Она стала началом распространения этого вида спорта во всем мире.

С 1992 года бадминтон включен в программу летних Олимпийских игр.

Расположенное в живописной курортной зоне село Зеренда сегодня встречает гостей. В недавно построенном физкультурно — оздоровительном комплексе проводятся юношеские республиканские соревнования по бадминтону. Боле шестидесяти спортсменов из Караганды, Экибастуза, Кокшетау и Зерендинской ДЮСШа приняли участие в этом массовом виде спорта.

Инициатором и организатором соревнований выступили Акмолинский обком и Зерендинский райком КНПК. Благодаря спонсорской помощи ведомственных организаций, предпринимателей для участников соревнований была закуплена спортивная форма, проезд и питание.

Большую поддержку в организации проведения соревнований оказал акимат Зерендинского района.

Просторный спортивный зал украшен красочными логотипами КНПК и приветствиями участникам новогоднего турнира по бадминтону -

«Летающее перо — 2013»

Звучит Гимн Республики Казахстан.

В этом новом спортивном зале гостеприимная зерендинская земля вот уж в третий раз встречает участников республиканских соревнований по бадминтону. Спорт — это здоровье, а здоровое молодое поколение — это неоценимое богатство Казахстана. С приветственным словом к участникам соревнований и пожеланиями острой борьбы и побед — «выше держать знамя казахстанского спорта» — обратились руководители Акмолинского обкома КНПК и Зерендинского районного акимата.

Для юных спортсменов была организована концертная программа. В зале звучали популярные песни на казахском, русском и английском языках.

После завершения церемонии открытия турнира на спортивных площадках развернулась упорная борьба.

Несмотря на молодость, а это юноши и девушки до 17 лет, многие из них имеют большие спортивные достижения. Это призеры республиканских, областных и городских соревнований.

За три дня новогоднего турнира зрители смогли насладиться этим зрелищным видом спорта.

Как поется в популярной спортивной песне, «во всем нужна сноровка, закалка, тренировка», появились свои кумиры, были радости и огорчения, но, как правило, в любом спорте побеждает — сильнейший.

В упорной борьбе были выявлены победители во всех возрастных группах.

Подводя итоги соревнований, нельзя не сказать о тренерах Владимире Борисове, Сыздыккирей Каскееве, чьи воспитанники сегодня заслуженно празднуют победу. Это их кропотливый труд по воспитанию и оттачиванию мастерства спортсменов — заслуженное воплощение в сегодняшнем турнире.

Завершились соревнования, которые вылились в большой спортивный праздник.

Торжественно звучат фанфары. Главный судья соревнований Владимир Борисов объявляет итоги и победителей соревнований.

Среди девушек в одиночной категории первое место заняла кандидат в мастера спорта Камила Смагулова, второе и третье места — Алена Дзюба и Ирина Мартынова из Кокшетау.

Среди девочек не старше 2001 года рождения отличилась Кочик из Кокшетау, которая заняла первое место.

Второе и третье Ли – Же – Ю и Асель Толашева, обе из г. Караганды.

В возрастной группе девочек 1999 – 2000 года рождения первое место заняла Айша Жумабек, второе и третье – Маргарита Ревтова из Кокшетау и Камила Темиртасова из Акмолинской области.

Упорная борьба, за звание чемпиона, развернулась среди юношей, Победителем стал кандидат в мастера спорта из Кокшетау Самат Жумабек. На втором так же представитель кокшетауской школы – кандидат в мастера спорта Ермухан Жылкыбаев, на третьем Абылай Болат из Акмолинской области.

Показали свое мастерство мальчики не старше 2001 года рождения. Победителем стал Данил Дзюба из Кокшетау, на втором — Дамир Абдуллаев из Акмолинской области, а на третьем Виктор Зейферлинг из г. Караганды.

Всем участникам соревнований народные коммунисты учредили призы:

Набор спортивной формы, сувениры, блокноты и ручки с красочной символикой КНПК.

Кроме наград ребята, возвращаясь к себе, домой, сохранили теплоту встречи и то внимание, которое оказали народные коммунисты подрастающему поколению — будущему страны независимого Казахстана.

 

 

Вениамин Соловьев

Пресс – служба Акмолинского обкома.

Просмотров: 1355 | Добавил: Аскар | Теги: Бадминтон Казахстан | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Корзина
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz